Ростов-на-Дону, 18.11.2020, 20:46

Как получить освобождение от выплаты кредита в результате мошенничества?

Вопрос №17989968 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.11.2020, 20:46
Скажите: Могут ли освободить от выплаты кредита в случаи, если кредитные деньги вынудили взять под давлением и обещали вернуть, но этого не сделали: Я хотел устраиваться в зарубежную компанию, под видом её выступили мошенники, в начале я перевел им свои деньги за часть документов, которые должны были придти по почте, но потом от мошенников поступило сообщение, что не возможно отправить мои документы без еще одного сертификата о котором не говорилось в начале, и что если я его не оплачу то я не получу тех документов, которые должны были быть мне отправлены и деньги за них мне не вернутся, и единственным решением будет оплатить этот сертификат, за который после мне будут возвращены деньги, но после как выяснилось это изначально были мошенники, в итоге я лишился собственных денег+еще и кредитных, есть статус потерпевшего и что мне приченён материальный вред по моему заявлению в полицию. Могут ли меня освободить от выплаты этого кредита, так как я денег не удерживаю и ни как лично от них не обогатился и впринципе как безработный и не владеющим каким либо имуществом, не могу исполнить требование банка. Банк всё равно направил иск в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. К сожалению, ничего не получится. Суд встанет на защиту кредитора, тк он исполнил добросовестно свои обязанности по передаче денег, а Вы в свою очередь распорядились ими так, как посчитали нужным. Просите суд снизить проценты, неустойки и штрафы из за пандемии, сейчас суды идут в этом навстречу.

18.11.2020, 20:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Могут ли приставы придти домой по кредиту, если нечего взыскать по другими способами?

20.11.2020, 21:39

Могут, но только с разрешения старшего судебного пристава.

20.11.2020, 21:49

А в каком случаи оно выдаётся? В квартире, не только я прописан по регистрации, так же еще имеется адрес проживания. Могут ли изъять вещи или просто зададут вопрос по поводу решения вопроса по выплате?

20.11.2020, 23:07

Могут и изъять, могут и оставить на ответ хранение.

Выдаётся оно в разных случаях.

Для вашего успокоения я бы отправил заявление на имя старшего судебного пристава, дабы обезопасить себя от визита незванных гостей.

20.11.2020, 23:11

До марта 2021 объявлен мораторий на выход пристава к должнику. Пока нечего беспокоиться.

21.11.2020, 11:16