Если мне по завещанию досталась квартира, муж стоит на очереди он имеет право учавствовать в программе на получения жилплощади?
Ст.51 ЖК РФ п.1) пп.2 говорит: Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях): 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
Учетная норма общей площади по Спб-9 кв.м. По смыслу законодательства муж-член семьи собственника. Поэтому могут с очереди снять.