Сдаю квартиру иностранцу - какие риски при временной регистрации и могут ли дети быть прописаны в квартире?
Сдаю квартиру иностранцу, хочет делать гражданство. В квартире у него временная прописка, говорит, что для получения гражданства, надо, чтобы жена тоже имела тут же временную прописку, сама она из края, инвалид второй группы. Есть ли какие-то риски при временной регистрации в данном случае? Детей нет, если появятся, имеют ли они право прописать ребенка?
Лучший ответ
Никаких проблем нет, Вы сможете всегда аннулировать временную регистрацию, смотрите сами, зависит от Вашего доверия.
Со статьёй 322.2. УК РФ ознакомились? Проще вам расстаться с этим иностранцем.
Не поленитесь и погуглите в инете порядок получения гражданства РФ и сами всё увидите, а не на словах. Вот пусть к жене и регистрируется. Какая проблема? Если не регистрируется, то имеется уже проблема.