Нужно ли заверять копии прилагаемых документов к иску о разводе?
Нет, не нужно.
Но при подаче такого иска вы направляете в суд ОРИГИНАЛ свидетельства о заключении брака.
Елена, добрый вечер.
Нет, не нужно. Оригиналы возьмите с собой в судебный процесс и предоставьте судье для осмотра. Этого будет достаточно.
А если рассмотрение иска без моего присутствия, то оригинал св ва о расторжении брака, а копию паспорта хочу отправить ее могу сама заверить?
Добрый день. Копию паспорта заверять не надо.
Оригинал свидетельства обязателен. А копия паспорта ВООБЩЕ не нужна. Вы не можете ее сама заверять, у вас нет полномочий и это не арбитраж.
Елена, надо представить оригинал свидетельства о браке.