Москва, 18.11.2020, 23:51

Нужно ли заверять копии прилагаемых документов к иску о разводе?

Вопрос №17990333 из г. Москва
опубликован 18.11.2020, 23:51
Нужно ли заверять копии прилагаемых документов к иску о разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно.

Но при подаче такого иска вы направляете в суд ОРИГИНАЛ свидетельства о заключении брака.

18.11.2020, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Елена, добрый вечер.

Нет, не нужно. Оригиналы возьмите с собой в судебный процесс и предоставьте судье для осмотра. Этого будет достаточно.

18.11.2020, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если рассмотрение иска без моего присутствия, то оригинал св ва о расторжении брака, а копию паспорта хочу отправить ее могу сама заверить?

27.11.2020, 01:34

Добрый день. Копию паспорта заверять не надо.

27.11.2020, 04:03

Оригинал свидетельства обязателен. А копия паспорта ВООБЩЕ не нужна. Вы не можете ее сама заверять, у вас нет полномочий и это не арбитраж.

27.11.2020, 10:31

Елена, надо представить оригинал свидетельства о браке.

27.11.2020, 14:49