Проблемы с заявлением на отпуск и увольнением - как избежать увольнения по статье и решить вопрос с прогулами?
Написала заявление на отпуск, с последующим увольнением, не подписали грозят уволить по статье, прогулы как быть помогите пожалуйста.
Согласно ст.122 ТК РФ
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Кем работаете? Есть дети несовершеннолетние?
Евгений, если оснований нет для увольнения, то и переживать не стоит.
Отпуск то по графику?
Нет не по графику вышел на новую работу.