Договор дарения квартиры от 2007 года между мной и матерью. Хотим его расторгнуть по обоюдному согласию. Как это сделать?

Лучший ответ

Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:.......................

6) отказ от принятия дара одаряемым, отказ дарителя от исполнения договора дарения.( ст. 10 Закона города Москвы №29 от 14 июня 2006 года “Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения” сказано нижеследующее)

Исполненный договор дарения - не расторгается. Можете сделать обратное дарение.

А как же такой ответ на подобный вопрос:... можно! Вы составляете соглашение об отмене договора дарения и регистрируете его в регпалате. Нотариальное заверение не обязательно! И такой: ... можно это сделать. Лучше через нотариуса составить соглашение о расторжении договора дарения, чтобы всем не ходить в регпалату?

Адвокат с 32 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.

Исполненный договор расторнуть нельзя..

Адвокат с 40 летним стажем Стрикун Г.В.

Обратное дарение мне не подходит, это будет считаться как ухудшение жил. условий для постановки на очередь, а отказ одаряемого или дарителя не считается ухудшением.

При умышленном ухудшении жилищный условий постановка на очередь может быть не ранее чем через пять лет.