Как добиться общения с ребенком после запрета на встречи - иск на определение порядка и возможные риски
У моего супруга есть дочь от первого брака. После развода с первой супругой, исправно платит алименты в хорошей сумме. Проблема в том, что ему категорически запрещают видится с ребёнком. Какие нужны до к умен, что бы подать иск на определение порядка общения с ребёнком и есть ли в этом смысл? Т.к. много примеров, что после суда, все равно ребёнка не дают.
Здравствуйте.
Если решение суда не исполняется добровольно, его исполняют принудительно, через судебных приставов.
Документы нужны в соответствии со ст.132 ГПК РФ, в том числе, свидетельство о рождении ребенка и график общения с ним.
Доброго здоровья! Смысл есть, судебная практика имеется. Главное предоставить доказательную базу.
Смысл есть, тк неисполнение решение суда уголовно наказуемое деяние.
Какую именно доказательную базу?
Речь о доказательствах чинения препятствий к общению с ребенком.
Что ему препятствуют в общении. Указать свой график общения.