Коллекторское агентство подает иски на взыскание кредитной задолженности в два приема - правомерно ли это?
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с судебными решениями.
Александр, поведение банка не правомерно. А ответчику нужно было подавать возражения на иск. Возможно такого решения бы не было. Если ответчик не знал, решение уда для него заочное, нужно подавать заявление на отмену заочного решения и восстанавливать срок на его подачу, пропущенный по уважительной причине.
Для этого вам лучше обратиться к юристам сайта, чтобы подготовить грамотное заявление. Если накосячите-откажут.
Добрый день! Законом предусмотрены способы защиты нарушенных прав ответчика по иску: подача возражений на иск, подача апелляционной жалобы на решение суда и т.д. Для начала необходимо ознакомиться с содержаниями исков, решениями суда, чтобы правильно сориентироваться в ситуации.