Какие документы запросить при покупке участка в СТ г. Сочи для проверки юридической чистоты сделки

Хочу купить участок в садоводческом товариществе (СТ) г.Сочи. Какие документы необходимо запросить у продавца для уверенности в юридической чистоте сделки.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений. Во первых у продавца необходимо запросить свежую выписку из ЕГРН, которая подтвердит, что собственником является продавец, что на участке нет обременения и т.п. Во вторых, если продавец состоит в браке, то он должен предоставить вам нотариальное согласие от супруги на продажу участка. В третьих справку от председателя о том, что за участком нет задолженности.

Спасибо, всё очень конкретно и понятно.