Увольнение судьи на основании нарушения Кодекса чести - возможен ли спорный вопрос и куда обратиться за помощью?
Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 31.07.2020) "О статусе судей в Российской Федерации".
Ст. 14 п.13: Полномочия судьи прекращаются в случае если совершение судьей дисциплинарного проступка, за который решением квалификационной коллегии судей на судью наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи.
П.3 В случае отмены решения квалификационной коллегии судей о прекращении полномочий судьи или отмены состоявшегося о нем обвинительного приговора суда либо судебного решения, указанного в подпункте 8 пункта 1 настоящей статьи, судья подлежит восстановлению в прежней должности с выплатой причитающегося ему ежемесячного денежного вознаграждения.
Ув. Андрей, нет не имел. Решение задач - платная услуга.