Брянск, 19.11.2020, 14:33

Как добиться взыскания алиментов с бывшего мужа, имеющего 9 ИП и вышедшего на пенсию?

Вопрос №17992190 из г. Брянск
опубликован 19.11.2020, 14:33
Не могу добиться взыскания задолженности по алиментам с бывшего муда, у которого 9 ИП.. С февраля 2020 он вышел на пенсию по старости, написал кому-то ходатайство (кому не знаю, то ли в суд, то ли приставам) об уменьшении удержания до минимума прожиточного уровня). Я это ходатайство в глаза не видела. В результате получаю всего 579 руб. в месяц-по одному ИП-2,62 Руб, по другому 45,65,по третьему 10,45 и т.д.Что можно сделать в таком случае и до какой суммы можно уменьшить удержания до минимума прожиточного минимума? Я сама инвалид. У бывшего мужа нет ни детей больше, ни инвалидности, суд ссылается на его безработность по старости. Живёт с супругой в браке, ведут общее хозяйство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, а это нотариальное соглашение будет у приставов? Его можно как-то обжаловать? У него у жены племянница юрист, та придумает что хочешь.

19.11.2020, 15:08

Конечно, будет у приставов! Все там будет, все основания. Поэтому вас и направляю туда, чтобы ознакомиться с исполпроизводством и сфотографировать все документы в нем, чтобы, возможно, их обжаловать!

19.11.2020, 18:10

Татьяна, вам нужно ознакомиться с исполнительным производством и обжаловать решение суда, по которому вашему бывшему мужу представлена рассрочка оплаты долга. Вас должны были известить о рассмотрении этого заявления, потому что вы заинтересованное, т.е. процессуально третье лицо.

Поэтому вы можете обжаловать это судебное решение, восстановив для этого необходимые сроки, т.к. вы не были извещены о рассмотрении дела.

19.11.2020, 14:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я просила суд предоставить мне данное ходатайство-тишина.

19.11.2020, 14:52

Татьяна, суд вам ничего не должен представлять в данный момент. Это было не ходатайство, а заявление.

Если хотите добыть судебный акт, и получить ответы на ваши вопросы, идите к приставам. А может он еще что придумал? Например, нотариальное соглашение об уплате долга заключил. Варианты могут быть.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

19.11.2020, 14:58

Скажите пожалуйста, а это нотариальное соглашение будет у приставов? Его можно как-то обжаловать? У него у жены племянница юрист, та придумает что хочешь.

19.11.2020, 15:08

Конечно, будет у приставов! Все там будет, все основания. Поэтому вас и направляю туда, чтобы ознакомиться с исполпроизводством и сфотографировать все документы в нем, чтобы, возможно, их обжаловать!

19.11.2020, 18:10