Брянск, 19.11.2020, 14:36

Оплата за капитальный ремонт - повторная квитанция и спорные платежи за услуги.

Вопрос №17992199 из г. Брянск
опубликован 19.11.2020, 14:36
Получаю второй квитанцию об оплате за капитальный ремогт, где увидела, что за предоствление платёжного документа сиали взымать деньги уже второй месяц подряд. Судя по всему я и без квитанции могу оплатить через интернет. И ещё-платим за свет в подъезде-правомерно ли?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свет в подъезде - законно, это общие нужды.

За квитанцию платить - не обязаны, в прокуратуру жалобу.

19.11.2020, 14:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Требовать плату за освещение в подъезде УК вправе, так как это является расходами на общедомовые нужды. Взимание платы за предоставление платёжного документа на капитальный ремонт напрямую законодательством не предусмотрено. Однако, исключение составляют случаи, когда фонд капитального ремонта формируется на специальном счёте и решением общего собрания собственников установлено, что расходы по доставке платёжного документа на капремонт несут собственники.

19.11.2020, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я никакое согласие не давала на оплату квитанции. Я инвалид и мне каждая копеечка дорога.

19.11.2020, 15:12

К сожалению Вашего согласия здесь не требуется. Если существует решение общего собрания собственников помещений, оно обязательно к исполнению даже для тех собственников, которые голосовали на собрании против.

19.11.2020, 15:18