Могу ли я подать на рвп по браку с гражданкой РФ, если нет оригинала паспорта супруги, есть копия паспорта, супруга в отьезде.
Добрый день.
Необходим оригинал паспорта:
"... 34.8. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой) - свидетельство о заключении брака и паспорт супруга (супруги) - гражданина Российской Федерации... " (Административный регламент МВД РФ, утв. Приказом МВД России от 08.06.2020 N 407)