LSN Messenger
Тверь, 20.11.2020, 00:43

Ситуация подобная https://sudact.ru/regular/doc/GkPKyqZjPldV/ Как найти справедливость?

Вопрос №17993823 из г. Кострома
опубликован 20.11.2020, 00:43
Ситуация подобная https://sudact.ru/regular/doc/GkPKyqZjPldV/ Как найти справедливость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мир в целом несправедлив, а приведенный вами пример - лишь частный случай этого. Поэтому нужно жить без учета того, есть справедливость или нет. Просто жить.

20.11.2020, 00:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У каждого ситуация индивидуальная.

Как найти справедливость?
-вопрос риторический

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

20.11.2020, 00:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Виталий

При решении вопроса в 1 инстанции была назначена оценочная и строительно техническая экспертиза в подтверждении выполненных работ, которые увеличили стоимость квартиры?

20.11.2020, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все что было вложил, отработал на тетю с её детми. Развод и сдохни под забором без денег?

20.11.2020, 00:55

Вы какой юридической помощи хотите?

20.11.2020, 00:56

Как переформулировать претензии что бы вернуть свои вложения?

20.11.2020, 00:58

Нужно смотреть ваши документы, уточнять обстоятельства дела, сроки давности и т.д.В рамках короткой интернет консультации это физически невозможно.

20.11.2020, 01:00

Сам иск еще не подавал, но перспективы безрезультативного суда пугают.

20.11.2020, 01:03

Подать заново иск о взыскании неосновательного обогащения в силу ст.1102 ГК - путем оценки вложений на основании экспертизы.

20.11.2020, 01:05

Вот и поговорили))

Раз вы сам себе юрист и пытаетесь практикой 10 летней давности руководствоваться, и с таким пессимизмом, ЗАЧЕМ вообще что тот начинать.

Раз пугают, сразу лучше НИЧЕГО не делать. Вы же ЮРИСТ и все знаете и Вы видимо были Судье, раз уже все решения вынесли.

20.11.2020, 01:06

Без оценки экспертом как разницу обнищания за 3 года брака и накоплений за 3 года после развода нельзя нормально будет в иске указать с доказательствами? Т.к. в экспертов оценщиков веры 0

20.11.2020, 01:12