Составление гражданского иска - как получить компенсацию за аварию, если машина работала в такси и была в кредите?
Сын попал в ДТП, он не виновник. Страховая все выплатила, машину отремонтировали. Вопрос, как правильно составить гражданский иск и какие документы приложить, так как машина использовалась для работы в такси, как ИП сын работал на ней, и еще она в кредите. Можно подать иск на материальный ущерб или утраченная выгода? Как правильно составить и какие документы приложить, он один в семье работает, жена с ребенком 3 лет не работает. И из за ремонта почти месяц был без работы.
Иск составляется в соответствие ст. 131 гпк РФ и направляется с соблюдением п. 6 ст 132 гпк рф. В нем излагаются все обстоятельства и к нему прилагаются документы из ифнс о доходе сына и подтверждении того, что именно в таком размере. Копию лицензии такси.
Правильно к юристу обратиться с документами, поскольку рассказать в двух словах как это делать правильно, - невозможно.