Как продать 3 комнатную квартиру, у которой 2 хозяина, оба согласны, у меня 2/3, у другого 1/3, прошу описания.
Уважаемый Алексей! Договор достаточно осуществить в простой письменной форме и нотариальное удостоверение не обязательно. Нужно заказать в БТИ 2 экз. кадастрового паспорта на квартиру и каждому иметь правоустанавливающие документы и паспорта. Покупатель должен иметь паспорт и нотариально удостоверенное согласие супруги(супруга) на покупку, если состоит в зарегистрированном браке или заявление о том, что в браке не состоит покупатель удостоверяет нотариально. При регистрации перехода права собственности в Управлении Регистрации, кадастра и картографии каждый продавец уплачивает госпошлину в размере 1000руб. и такую же пошлину при возникновении права уплачивает покупатель. Расчёты лучше производить через абонируемую ячейку банка с выплатой денег продавцам после регистрации перехода права собственности.
Алексей, добрый день!
Точно также как если бы у квартиры был 1 хозяин.
Можно одним Договором, можно выдать одному собственнику второму доверенность, можно двумя договорами.
Всего доброго,
С уважением,