Я военнослужащий пошёл в отпуск по ошибке руководства, какие последствия?
Здравствуйте Дмитрий!
Да никаких, если была ошибка руководства.
В Ваших действиях в этом случае не может быть ни дисциплинароного, ни уголовного правонарушения.
Т.к. Вы закон не нарушали.
Ст.
Здравствуйте, Дмитрий!
А вы то тут при чем?
Руководство допустило ошибку, издали Приказ на отпуск, вы ушли согласно документам.
Есть ведь Приказ командира о предоставлении вам отпуска?
Никакой ответственности нет, в том числе дисциплинарной.
Вы не оставили самовольно место службы.
ст. 24 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.10.2020) "О статусе военнослужащих"
Всех благ Вам!
Отдыхайте и не переживайте!
Ваше руководство издало приказ о Вашем отпуске
Вы с ним ознакомились и не возражали
Последствия? Вы отгуляете очередной отпуск.
Могут попросить дать объяснения, тогда честно все укажите, номер и реквизиты приказа. Вообще, вряд ли Вам стоит чего-то опасаться. Ну отгуляли и отгуляли, ждите следующий! Удачно служить!
Вам отпуск был предоставлен на законных основаниях, то есть на основании приказа командира части, а поэтому к Вам претензий не должно быть.