Не вернули долг по расписке - возможность подачи иска на проценты и третье лицо на суде
Добрый день. Вы можете через подать заявление об индексации задолженности. Статья 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации: "По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором".
Смотря что у вас в решении написано, надо смотреть так сложно сказать перспективы. Как минимум можете по уже существующему решению просить индексацию за все время это примерно 5-10 % в год по ставкам. Плюс проценты за пользование долгом за последние 3 года, плюс проценты за пользование деньгами за последние три года, сумма неплохая набежит, можно заниматься.