Какой налог нужно платить при наследовании квартиры, если у мамы уже есть доля в ней?
Скажите пожалуйста, если у моей мамы доля в квартире и она получила в наследство квартиру от бабушки, она платит за долю и за квартиру? Налог или может платить только за долю?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если имеете ввиду налог на имущество, то да, будет платить и за долю и за квартиру, как собственник этого имущества.
Если мама пенсионер она будет платить только за один объект.