Судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам - как защититься на суде?
12 мая 2020 года исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка № 20 Воскресенского судебного района Московской области был вынесен судебный приказ по заявлению МУП «Управление домами-Воскресенск» о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги (62561 рублей за период с 01.03.2017 по 31.03.2020) и расходов по оплате государственной пошлины (1038 рублей)
ПРОШУ:
1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 20 Воскресенского судебного района Московской области от 12.05.2020, дело №2-735/2020
2. Отменить судебный приказ исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка№ 20 Воскресенского судебного района Московской области от 12.05.2020, дело №2-735/2020 о взыскании с меня, в пользу МУП «Управление домами-Воскресенск» денежных средств (штрафа в размере 62 561 т. рублей)
После ходатайства и возражения, я так понимаю, восстановили срок и теперь вызывают в суд. Подскажите, что делать дальше? Что говорить?
Лучший ответ
Придти в суд и узнать что и зачем.
Спасибо за дельный совет!
Излагайте свои возражения относительно требований.
Спасибо, буду знать.
Вам следует явиться в суд и представить доказательства уважительности причин пропуска срока для подачи возражения на судебный приказ, чем обосновать свое ходатайство о восстановлении данного срока.