Боюсь остаться без жилья!
Хочу развестись, ребёнку 2 года, дом взяли в кредит, основная сумма кредита на мне, право собственности тоже на мне, кредит ещё не выплатили, только начали. Боюсь остаться без жилья!
при разделе имущества приобретенного в браке, не важно на ком зарегистрировано имущество. вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества с требованиями о выделении вам доли в размере 2/3 ( согласно ст.39 ГПК РФ) - отступление от равного раздела долей между супругами, и долг за кредит будет в таком же размере, можете поделить имущество поровну, и долг соответственно тоже. в том или другом случае необходимо согласие банка. совсем без жилья не останетесь. полностью оставить жилье за собой возможно в вашем случае только сс согласия супруга