Краснодар, 20.11.2020, 20:08

Недостаток камеры в новом iPhone - получено подтверждение после диагностики и проверки

Вопрос №17996360 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2020, 20:08
В новом айфоне был обнаружен дефект камеры, при диагностике (звонок был на горячую линию) Дефект подтвердили и посоветовали отправить телефон на проверку качества. Через 26 дней ответ пришёл: телеыон исправен. Хотя это исключено, там явный недостаток в камере. У меня есть возможность вернуть деньги за телефон? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы обнаружили недостаток и обратились в магазин в пределах 15 дней, то можете требовать возврат денег. Подавайте письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

20.11.2020, 20:33
Оценка автора вопроса:
Сдали его как раз на 15 день. Звонила на горячую линию, они ответили, что в данном случае, если аппарат признали исправным, у меня нет других вариантов кроме как взять обратно именно его. Продавцы - не при чем. Горячая линия - тоже . Какой выход ?(

Да, тем более если у вас гарантия еще не истекла.

Обращайтесь с заявлением в магазин в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

20.11.2020, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. А при сдаче телефона на проверку что за документ подписывали?

20.11.2020, 22:32
Оценка автора вопроса:
Претензию писали , в которой просили или обмен на новый аппарат, или возврат средств .

Это возможно решить именно с магазином или только через суд?

20.11.2020, 20:14

Если магазин адекватный-вполне возможно удастся ограничиться "письмом счастья". Если же нет-придется обращаться в суд.

20.11.2020, 20:15

Сначала претензия на основе норм ГК в магазин, не вернут деньги - иск в суд.

20.11.2020, 20:15