Как определить законность установки полусфер на придомовой территории и как их демонтировать?
Вопрос заключается в следующем. Месяц назад среди жильцов были розданы опросники председателем ТСЖ. В них одним из вопрос было согласие на установку полусфер на проезжей части придомовой территори. После проведения таким образом голсования через неделю данные сооружения были установлены. Я была против, да и поговорив с соседями (у которых имеется авто) те тоже недовольны загорождением. Становится непонятно на основание чьих согласий установили барикады. Что теперь следует предпринять чтобы выяснить законность данных действий ТСЖ, и что требуется для того чтобы эти полусферы демонтировали?
Добрый вечер, Дарья Станиславовна.
Вы вправе затребовать протокол собрания, в котором будет отражено количество лиц, которые проголосовали "за" либо "против" по данному вопросу.
Если все законно можно ли в таком случае что либо предпринять для устранения данных сооружений.
Конкретно в этом случае - только инициировать опять общее собрание собственников помещений в доме, и постараться принять иное решение по этому вопросу.