Отвод судьи ничего не даст, так как другие судьи такие же.Городской суд оставляет решение в силе.
Сергей, необходимо лишить маму родительских прав, но для этого должны быть основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ . Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Сергей, никак не возьмёте. кроме как по решению суда.
Как вариант попытаться лишить ее родительских прав, при отрицательном решении суда, попытаться в судебном порядке определить место жительство ребенка с Вами.
Повторюсь. Первоначально сбор документов и заявление в суд о лишении матери родительских прав, в случае отрицательного ответа подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами. При этом рекомендую воспользоваться помощью адвоката.