Незаконное строительство административного здания нарушает права жителей деревни - как решить проблему?
В деревне, рядом с частным домом построили административное здание высотой более 12 м (что в принципе запрещено) . На каком расстоянии оно должно находиться, т к загораживает солнечный свет и снизило в разы стоимость дома.
Лучший ответ
Здание в любом случае на каком бы оно расстоянии не находилось, не должно нарушать права граждан. Нужно замерить степень инсоляции. Если эта степень будет менее установленной, то вы вы вправе обратиться в суд с иском о сносе здания.