Как перевести жену, учащуюся по целевому договору, к себе в город именно после окончания обучения?
У меня такой вопрос! Я военнослужащий, у меня жена учится по целевому договору в институте, по окончания обучения, она должна отработать в указанном институте месте три года контракта. Я проживаю в другойм регионе, как сделать так, чтобы её перевели ко мне в город и она работала в моем городе?
Сергей, здравствуйте.
Изменение места трудовой деятельности может быть осуществлено по соглашению сторон.
Если Вы поступили на службу или заключили брак с супругой уже после заключения договора о целевом обучении, на период прохождения военной службы, обязанность Вашей супруги выполнять трудовую деятельность в рамках договора о целевом обучении может быть приостановлена. Если в течение 3 лет обстоятельства приостановления (военная служба вне места работы супруги по договору) не изменились, договор о целевом обучении расторгается без последствий.
(п.п 18-22 Постановления Правительства РФ от 21.03.2019 N 302
"О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076")
Если остались вопросы, пишите, отвечу.
Всего доброго.