Недополученная зарплата и проблемы с документами - как правильно уволиться с работы без подписанного договора и приказа?

По ситуации не знаю как поступить. Я устроилась на работу 9.11.2020 года. На договоре, приказе, моей подписи нет, так как мне прислали только документы без подписи работадателя, я документы подписала со своей стороны но работадатель в лице менеджера их не забрал, велел отправить в офис, на мой вопрос когда мне направят подписанные с их стороны документы был ответ, что когда закончиться испытательный срок, трудовую тоже не забрали я ушла на больничный с ребенком и сейчас работать у них не хочу, так как з.п в договоре в два раз меньше ни кем не подписанным, оказалась в два раза меньше обещанной на собеседовании. С моей стороны, да с их тоже, ни договор ни приказ не подписаны, тем не менее сегодня из приложения гос услуг я узнала что они завели на меня эл.трудовую книжку, и там стоит номер приказа который я не подписала, хотя я им ни какого заявления на ведение эл трудовой книжки не отправляла. Отработала я ровно неделю, сейчас на л.н.Подскажите пожалуйста могу ли я ликвидировать запись о работе у них, ведь мной не был подписан договор и приказ. Как мне грамотно уволиться? Увидит ли мой будущий работадатель эту запись?

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария.

Электронная трудовая книжка оформляется в 2020 году только с согласия работника. Такое согласие выражается в письменном заявлении работника.

В случае если работник не выразил своего согласия в письменной форме, запись о трудовой деятельности поданная в ПФР в электронной форме может быть оспорена в судебном порядке по правилам искового производства.

Если остались вопросы, пишите, отвечу.

Всего доброго.

Спасибо, буду знать.

Могу ли я потребовать аннулировать форму стд-р от этого работодателя?