Человек получил разрешение на строительство, построил, но не оформил гараж. Хочет продать. Как правильно оформить?
Уважаемый Сергей г. Владивосток!
При наличии Разрешения на Строительства гаража (ст.51 ГрК РФ) рекомендую вам Оформить и Подписать в надзорных инстанциях:
- Акт о Завершении строительства Объекта (Гаража).
При наличии подписанного данного Акта вы сможете зарегистрировать Гараж в Росреестре субъекта РФ Право собственности на Гараж (ст.209 ГК РФ).
После этого вы уже как Собственник (ст.209 ГК РФ) сможете им распорядиться в т.ч. и Продать его по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.11.2020 г.