Парень избил девушку "они не женаты но встречались долгое время" это относится к бытовой ссоре?!
Лучший ответ
Нет в законодательстве понятия бытовой ссоры.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
В УК нет понятия бытовой ссоры. Это фигуральное выражение, а есть
УК ст. 116 Побои,
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью,
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью,
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Удачи!