Архангельск, 21.11.2020, 19:34

Кто должен доделывать окна со стороны улицы при капитальном ремонте муниципального жилья?

Вопрос №17998620 из г. Архангельск
опубликован 21.11.2020, 19:34
У меня вот такой вопрос, по капитальному ремонту моего муниципального жилья. После того, как мне были заменены старые деревянные окна на новые пластиковые (меняла администрация по решению суда), администрация заявила, что с наружной стороны (со стороны улицы) они не обязаны заделывать окна, вся пена с улицы торчит, наличников и водоотводов нет, дует из окон. Права ли администрация или нет, кто должен доделывать окна со стороны улицы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если замена окон была произведена по решению суда, то и все остальные работы, касающиеся установки этих новых окон также должны быть завершены в рамках произведенных работ. Администрация не права. Заканчивать работы должна та же организация, которая устанавливала окна.

21.11.2020, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

На что можно сослаться документально, чтобы доказать администрации.

21.11.2020, 21:20

Ольга Владимировна! Не совсем понятно, что конкретно Вы собрались доказывать и почему на что-то Вам непременно нужно "сослаться".

У Вас, если я правильно понимаю, есть решение суда, в котором всё указано. Решение должно быть исполнено. Надеюсь, исполнительное производство Вы уже возбудили.

21.11.2020, 21:35

Сослаться на решение суда, в котором, вероятно, указано, что нужно заменить старые окна на новые. А замена окон включает в себя, как их внутреннюю, так и внешнюю отделку.

21.11.2020, 22:05