Ошибка в штампе развода в паспорте - как ее исправить и как это повлияет на второй брак?

У меня в паспорте рф ошибка в штампе о разводе. Написали разведена с Сергей Валерьевной. То есть бывшего мужа вписали в женском роде. Как и за чей счёт исправить эту ошибку? Повлияет ли это на мой второй брак с иностранным гражданином, так как перевод штампа в паспорте для визы жены не будет совпадать с переводом свидетельства о расторжении брака.
Лучший ответ

Добрый вечер, Наталья!

Исправлять ошибку должны те, кто ее совершили и за их счет, т.е сотрудники органа, выдавшего Вам паспорт.

Ответ последовал не на мой конкретный вопрос. Я знаю кто должен исправлять такие ошибки в паспорте. Меня интересует как, каким образом они исправят за счёт своего времени и затрат. Например, доставка исправленного документа по месту моего нахождения, так как я не на соседней улице нахожусь, а в другой стране. И как эта ошибка может повлиять на иные документы.

Это я знаю. Но повлияет ли эта ошибка на визу жены при несоответствии переводов в документах?

Да, может повлиять на визу жены при несоответствии переводов в документах.