Псков, 21.11.2020, 23:28

Высокие цены на брендовую одежду - мошенничество или законность?

Вопрос №17999009 из г. Москва
опубликован 21.11.2020, 23:28
Продается одежда, обувь и др марки версаче, гуччи, прада, шанель и т.п. имееется ввиду настоящие бренды. Но стоят они очень дорого-сумочка может стоить 200 тыс руб. Хотя себестоимость этих вещей может быть такой же как у обычной одежды из массмаркета, недорогой одежды для среднего и малого достатка. Законно ли производители версаче, ив сен лоран, шанель и т п устанавливают такие высокие цены на свою продукцию? Себестоимость этих брендовых вещей такая высокая или как и у обычных недорогих вещей средней цены? Является ли установление такой завышенной цены мошенничеством, если вещи и продукция в действительности должны быть намного дешевле из за своей себестоимости? Т е установление слишком высокой цены, тогда как такие товары вообще стоить должны намного дешевле? Законно ли установление на эти бренды таких высоких цен, если на самом деле эта продукция не стоит такихденег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установление таких цен вполне законно. Это и называется рыночными отношениями. Такие вещи покупают для понтов, а не для того, чтобы в них ходить на базар или в магнит.

22.11.2020, 13:30

Это рынок, и спрос диктует предложение. Ваше право не покупать эти вещи. С этих цен уплачиваются налоги и это не противоречит законодательству.

21.11.2020, 23:39

А если цена образована не спросом, а просьо желанием обогатиться, сделав людей дураками и введя в заблуждение ценой-люди думают что вещь такая хорошая и качественгая, а на самом деле она такая же как и обычные дешевые вещи и даже ширпотреб?

Куда можно пожаловаться на ценообразование этих брендов? В какое ведомство?

22.11.2020, 00:16

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: yandex.ru

22.11.2020, 05:15

Ссылка не могу пройти. Дайте ссылку голубого цвета, тогда пройду.

22.11.2020, 13:19

Сайт не позволяет, только на свои ответы такая будет вести.

Выделите указанную ссылку, щелкните правой клавишей мыши, в ниспадающем меню найдите слова "перейти по ссылке", щелкните на них.

22.11.2020, 16:23