Семейный спор - жена желает разделить квартиру, купленную мужем по военной ипотеке в период брака
Семья: муж, жена, ребенок 6 лет. Муж-действующий военный в период брака купил квартиру по военной ипотеке (в настоящее время выплаты банку продолжаются). Жена с ребенком выписалась из квартиры и расторгла брак в мировом суде. Имеет-ли она право подать иск в районный суд о разделе квартиры, как совместно нажитого имущества?
Да но только на те суммы которые оплачивались в браке.
Да, супруга вправе претендовать на 1/2 доли на квартиру приобретенную в период брака, раздел имущества осуществляется по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ.