Я инвалид 2 группы. Проживаю в севастополе. Автомобиль 170 л.с. имею ли я льготы по оплате транспортного сбора?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии с Законом Республики Крым от 19.11.2014 N 8-ЗРК/2014 "О транспортном налоге" от уплаты налога освобождаются:
4) инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды с детства 1 и 2 групп - на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов;
В Вашем случае у Вас 170 л.с. и Вы не можете быть освобождены от уплаты налога.
Выражаю признательность за помощь.