Как отправлять документы в соответствии с п.6 ст.132 ГПК РФ - обычным или ценным письмом?
Скажите мне пожалуйста, это изменения по п.6 ст.132 ГПК РФ спрашивал, читал в разных сайтах, одни говорят, что нужно документы отправлять стороне и третьим лицам ценным письмом с описью вложения, другие говорят что можно обычным заказным письмом, есть ли какое-нибудь постановление по этому поводу?
Здравствуйте.
В ГПК РФ совершено однозначно указано, что Вам необходимо представить документ о направлении участника процесса документов:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
я получил по почте, а тут раз ему под нос опись о вложении с печатями и подписями. Только для чего эти изменения, итак у граждан денег нет судиться, а тут ещё дополнительные расходы. Спасибо за ответ.
Олег, нет. Постановлений нет. Но лучше направить с описью вложения, так как некоторые судьи оставляют без движения иски.