Как узнать срок подачи кассационной жалобы?
6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.
В соответствии со ст. 376.1 ГПК, 1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.
3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.
4. Определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 379.2 настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня его вынесения.
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (ст. 376.1 ГПК РФ). Соответственно, до 28 января.
Здравствуйте.
С 28 октября у Вас три месяца на подачу кассационной жалобы.
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Изучите главу 41 ГПК РФ.
ДО 28 ЯНВАРЯ 2021 Г. ВАМ СЛЕДУЕТ ПРИНЕСТИ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ В КАССАЦИОННЫЙ СУД ЧЕРЕЗ СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ.
До 28 января 2021 года.