Прапорщику, уволенному по истечению контракта после 21 года службы, не положено санаторно-курортное обеспечение?
Прапорщик прослужил 21 год. Уволен 1996 г по истечению контракта Контракт не продлили. Получается по инициативе военской части Санаторно-курортное обеспечение нет. Имею ли право на это.
Приказ Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333
"О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации"
1. В санатории, дома отдыха, базы отдыха Министерства обороны Российской Федерации на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний во время отпуска, но не более одного раза в год на льготных основаниях направляются:
в) прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.
P.s. Для получения санаторно-курортного лечения необходимы причины увольнения (к сожалению у Вас их нет).