Как вернуть предоплату за тур, если турфирма морочит голову - опыт и советы
110 тыс. была предоплата по туру. Сначала деньги повисли на депозите, их не возвращали. Потом предлагали заменить на другой тур, но почти месяц не могли никуда отправить... Потом мы написали заявление на возврат денежных средств. Нам ответили, что вернут в течении 30 раб дней. Прошло уже больше 30 раб дней и турфирма опять морочит голову... мол должны были отправить... уточним у бухгалтерии... и тишина... куда дальше идти... писать? Что делать?
Здравствуйте.
Если уже обращались к исполнителю с письменной претензией, то теперь подавайте жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.
Добрый день!
Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием возврата, если откажут, то уже в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.