30 лет спустя - как найти выплаты и помощь государства за потерю родителей в детстве?
Скажите пожалуйста в мне сейчас 30 лет в четырнадцать лет я потерял родителей но в детский дом меня не забрали никаких выплат я ну помощь государства не получалось ну могу ли я сейчас где я могу найти эти деньги или какой-то счёт у меня должен быть автоматически заведён. Можно ли через столько лет найти эти деньги.?
У вас были опекуны, которые должны были позаботиться о том, что бы вы получали пенсию по потере кормильца, были поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении (до 23 лет) .
Из вопроса не ясно с кем вы проживали с 14 до 18 лет и было ли что-то оформлено.
Узнавайте в пенсионномюм фонде оформлял ли опекун пенсию по потере кормильца.