Требования к документации арендодателя при заключении договора аренды квартиры
Текст договора аренды квартиры:".Гражданин... являющийся уполномоченным лицом в совершение сделок по сдаче жилья № 50-50-11/043/2008/105, именуемый в дальнейшем «Наймодатель»... пункт 2.1 Наймодатель подтверждает, что он получил согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных по данному адресу, или владеющих совместно с ним данной жилплощадью, на сдачу данной квартиры в найм."
Должен ли арендодатель подтвердить документально информацию о всех лицах зарегистрированных или владеющих совместно с ним жилплощадью, подтвердить информацию о полученных от них согласиях документально, а также подтвердить свое право распоряжаться сдаваемой в наем жилплощадью документально приложив соответствующие копии документов.
Лучший ответ
Да,он должен это сделать.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Либо он должен быть наделен полномочиями-доверенность.
Выражаю признательность за помощь.
Обязательно должен предоставить документы.
Спасибо за вашу работу!