Как выписать сестру жены из неприватизированной квартиры и что делать с долгами по ЖКХ
Роман, здравствуйте.
1. Если за квартиру никто не будет платить, то возможен вариант, когда все в ней зарегистрированные (Ваша жена с детьми и ее сестра) будете выселены из этой квартиры по решению суда с предоставлением другого жилья по нормам общежития (комната в коммуналке). В квартиру будут заселены другие люди (очередники), Вы в этом случае квартиру потеряете.
2. Вы без согласия сестры Вашей жены прописаны в эту квартиру быть не можете. Статус "главного квартиросъемщика" в настоящее время не имеет никакого правового значения. Права и обязанности всех прописанных в квартире равны.
3. Невозможно говорить о перспективах признания сестры Вашей жены утратившей право пользования спорной квартирой, если неизвестно, где она в настоящий момент проживает и на каком правовом основании. Вообще из муниципальной квартиры выписать даже долго не проживающего в ней человека не просто.
К сожалению, в Вашей ситуции совет можно дать только один: гасите долг, ищите сестру жены, консультируйтесь с адвокатом лично.