Можно ли утратить гарантию на лечение при возврате денег?
Обратился в стамотологию. Мне определили курс лечения (установка 2 ух мостов и 2 ух имплантов, ещё лечение кариеса).
Я оплатил сразу за все лечение. За период лечения мне вылечили кариес и поставили мосты. Но у меня возникли другие финансовые проблемы, и мною было приятно решене отложить дальнейшее лечение (установка имплантов) и вернуть остаток суммы.
Обратившись с просьбой вернуть деньги, мне дали следующий ответ, что в случае возврата денег и прекращения лечения я теряю гарантию на уже оказанные услуги (на мосты и пломбы) и в случае возникновения проблем они не будут исправлять проблемы если они возникли по их вине.
В договоре эти условия не прописаны,, не прописаны и в лечении.
Выглядит на некий шантаж.
На сколько это правомерно.?
Имеют ли отказать в таком случае в гарантии на уже оказанные услуги?
Лучший ответ
На выполненные и оплаченные услуги гарантия распространяется независимо от дальнейшего прохождения лечения.
Добрый день. Никакой гарантии Вы не лишитесь так-как гарантия на выполненные работы не зависит от того воспользовались ли Вы всеми услугами или только частью, на все до конца выполненные работы гарантия начинает распространяться после выполнения данных работ.