Что бы вы порекомендовали дарственную или завещание?
Здравствуйте Борис! Я вам рекомендую оформить договор дарения. По поводу передачи на канале НТВ, такие заявления орган регистрации не принимает, возможно вы что-то не так поняли.
При оформлении договора дарения необходимо ваше личное присутствие с паспортом, или же личное присутствие вашего представителя по нотариально удостоверенной доверенности, с паспортом и доверенностью (это может быть любой совершеннолетний гражданин, кроме вашей сестры).
При оформлении дарения, по Российскому законодательству необходимо оплатить налог на дарение (13%), от него освобождены близкие родственники (супруги, родители дети, родные братья сестры)