Санкт-Петербург, 23.11.2020, 02:14

Моя техника и инструмент остались в заложенной квартире - как вернуть имущество?

Вопрос №18001522 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2020, 02:14
Проблема в следующем: я оставляла на хранение и в пользование свой инструмент и технику своему товарищу, который снимал квартиру. Позже он мне сообщил что из за долга по к.у хозяйка квартиры сменила замки и соответственно мои вещи остались в квартире. Связавшись с хозяйкой этой квартиры я услышала что вернуть она мне ничего сможет пока не будет погашен долг по к.у. Договор на аренду квартиры так же остался в квартире. Чеки и свидетельские показания я могу предоставить. Общую стоимость своих вещей я оцениваю около 70 т.р. Подскажите как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала стоит направить товарищу письменное требование (либо он пусть направит хозяйке уже от себя).

23.11.2020, 02:17

Товарищ так же просил хозяйку вернуть мои вещи, на что она ответила, чтобы я сама к ней обращалась. Когда я обратилась (и предоставила список вещей) она сказала, что вернет только личные вещи, а инструмент и технику оставит до погашения долга. Хотя я сообщила что на все эти вещи у меня имеются чеки и куплены они по моей карте.

23.11.2020, 02:27

Пока всё на словах - дело так и не тронется с места. Удерживать же Ваши вещи она не вправе.

23.11.2020, 02:39