Уголовное дело против меня и моей мамы - История подачи ходатайств и незаконного использования документов

На меня и мою маму завели уголовное дело статья 30 часть 3 статья 159 часть 4, уголовное дело вышло из другого уголовного лела, а именно: в мою маму, ребенка и папу, вьехал наркоман это было в 2017 году, папа погиб мама инвалид, наркомана судили по 264 ч.3 дали 3 года он вышел по удо через 1,6 и мстит нам. На суде по 264 я подавала ходатайства по 264 ст. и об увеличении исковых требованиях, также подавала ходатайство на арест имущества. Что сделала я незаконного в ходатайствах я некоторые документы подделала указала траты которых не было, для того чтобы увеличить сумму исковых требовании. Наш наркоман это понял и написал на меня заявление в полицию по ст. 303 и 327, но ему отказали так как я на суде не дала оригиналы документов их ни у суда ни у кого нет. Зато на нас с мамой завели 159 4, через 30 ч. 3. Какие у них доказательства только показания свиелей и копии документов, что я подавала. Полиция сначала возбудили на неустановленное лицо, а потом переквалифицировали на нас с мамой, мы вину не признали взяли 51. Следствие дилось 7 месяцев были обыск у меня и мамы, естественно ничего не нашли. Т.е по сути дело завели за подачу ходатайства, что не запрещено конституцией. Уже прошло 1 судебное заседание все мои ходат. Было отказ, по 237 есть много косяков. Я подала частную жалобу. Пока все. Посадят?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Нет слов, какие у нас "Хорошие" законы в РФ.

Папа погиб, мама осталась инвалидом, а гражданин который лишил семью мужа и отца решил вас под статью подвести.

Не посадят вас, Елена, условный срок может быть, в связи с тем, что ч.4 ст.159 УК РФ у вас через ч.3 ст. 30 УК РФ идет, покушение.

Вы не причинили ущерб гражданину, но ходатайство вами было подано, соответственно покушение на преступление имелось.

Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Всех благ Вам!

Однозначно, основываясь только на информации содержащейся в вашем вопросе нельзя ответить посадят вас или не посадят Нужно гораздо глубже и детальней знать вашу ситуацию, что дать точный ответ.

Здравствуйте Елена.

Какое вынесет суд решение сложно сказать не видя документов.

Но если нет прямых доказательств вменяемых вам, то вполне возможно дело будет прекращено, с учетом уже вынесенного приговора и с учетом вашего ходатайства, которое никем не было оспорено.

Заявляйте ходатайство о прекращении уголовного дела со ссылкой на ст.254 УПК

Постановление о возвращении уголовного дела прокурору либо об отказе не является итоговым и не предрешает виновность подсудимого. Оно лишь откладывает рассмотрение уголовного дела, поэтому не подлежит самостоятельному обжалованию (апелляционное определение Верховного суда РФ от 21.01.2020 по делу №  18-АПУ 19-31).

Здравствуйте, Елена!

Нет, не посадят. Учитывая обстоятельства совершения преступления и отсутствие реального вреда (покушение) суд ограничится максимум условной мерой наказания (ст. 73 УК РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Трудно дать юридическую оценку, не видя Ваших документов, и не вия самого дела!

Если предполагать, то суд основывается на доказательствах данного деяния, судя по всему доказательств как такого и нет, либо ини не значительные. Основываясь на том при каких обстоятельствах было подано Ваше ходатайство, и при наличии УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание, то мало вероятно реальный срок.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Сложно сказать.

Есть шанс получить условное наказание. Но окончательное решение будет все же за судом. Он будет принимать приговор с учетом конкретных обстоятельств (в том числе смягчающих) и документов, которые мы здесь не видим.

Это работа адвоката, он должен помочь.

ст.61,73,159 ч. 4 УК РФ