Энергосбыт+ объединил счета ТКО и энергопотребление, а я за это заплатила 5400 рублей - как вернуть деньги и избежать новых штрафов?
Связывалась. И знаю, что взыскатель вправе направить документы на взыскание в банк. Но я не это спрашиваю. А почему взыскатель не давая возможность совершить оплату целый год, снова требует оплату через суд. Хотя после Арбитражного суда, где действия Энергосбыт+ признали не правомерными и у меня появилась возможность вносить оплату, выясняется, что уже прошел еще один суд и снова все с начало.
Вам направлялось приставом постановление о возбуждении исполнительного производства?
Нет. Никаких постановлений, ни повесток не было. Утром открыла приложение банка и увидела: - 4 700 рублей задолженность, хотя картой не пользуюсь и хотела просто посмотреть баланс и закрыть карту. Теперь как оказалось с минусом и карту не закроешь.
Татьяна, добрый вечер! Взыскатель вправе направить документы на взыскание в банк, что скорее всего и сделано. Эту информацию Вы можете проверить на сайте службы судебных приставов Вашего города. С банком Вы не связывались?