Суд разрешил оспаривание дарственной на долю квартиры - когда начнет действовать разделение лицевого счета?
Была дарственная сентябрь 2012 года ребёнку 4 лет 1.2 доли квартиры. Дарственную хотели оспорить,. но мы суд выиграли судились решение вступило в законную силу в декабре 2013. ребёнок в этой квартире не прописан но оказалось что на момент дарения за квартирой числился большой долг ведь ребёнок не должен платить их долги. Если я подам в суд на разделение лицевого счёта с какого момента суд разделит счет с момента дарственной сентября 2012 или когда решение суда вступило в законную силу декабрь 2013 ведь пока шло судебное разбирательство доля считалась спорной и в аресте.
Лучший ответ
За старых собственников Вы (как законный представитель) оплачивать не обязаны.
Обязаны вносить оплату за коммунальные платежи с момента регистрации права собственности.Если право было зарегистрировано, то спор по нему для оплаты значения не имеет.
Счета будут разделены с момента вступления решения в законную силу.До этого времени ответственность по ком.платежам солидарная.
Спасибо за ответ!