Сосновоборск, 23.11.2020, 08:21

Как найти прописку собственника недвижимости, чтобы взыскать долг по членским и целевым взносам

Вопрос №18001830 из г. Красноярск
опубликован 23.11.2020, 08:21
Я являюсь председателем в ДНТ, у нас есть пустые участки, собственники которых не платят членские и целевые взносы, заказала выписки с росреестра, кроме фио там нет никаких данных, где узнать прописку собственника, чтобы обратится в суд с заявлением на вынесение судебного приказа для взыскание долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как вариант, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и ходатайствовать перед судом о запросе сведений из регионального адресного бюро в отношении должников по причине невозможности получить эти данные лично.

23.11.2020, 09:20

Добрый день Оксана.

Это персональные данные и их Вам никто не даст.

С уважением. Удачи Вам.

23.11.2020, 08:43

А как тогда подать в суд?

23.11.2020, 09:14

Вы являетесь должностным лицом и имеете право официально истребовать эти сведения для исполнения своих должностных обязанностей.

Россреестр обязан Вам предоставить все данные.

23.11.2020, 09:18

А написать для предоставления данных с росреестра, и в какой росреестр написать это официальное письмо.

23.11.2020, 09:42

Выписку можно заказать на сайте.

Непонятно есть ли у этих участков кадастровые номера.

23.11.2020, 09:43

В выписках сейчас нет данных кроме фио и в суд с иском я не могу обратится не пройдя процедуру суд. приказа.

23.11.2020, 09:45

Здравствуйте! С чего бы взяли, что вы должны обязательно в приказном порядке обращаться в суд? Вы можете обратиться и с исковым. Адреса ответчиков укажите адреса домов в вашем ДНТ. В самом исковом заявить об установлении сведений о фактическом месте проживания/ прописки ответчиков.

23.11.2020, 09:53

А в приказе можно написать чтобы установили сведения о прописке ответчика.

23.11.2020, 10:12

В рамках приказного производства суд ничего не устанавливает, поэтому вам нужно обратиться с иском и в нем пояснить, что в связи с неполнотой данных об ответчике, вы не можете обратиться в рамках судебного приказа и просите суд истребовать сведения.

23.11.2020, 10:27

А в приказе можно написать чтобы установили сведения о прописке ответчика или нет?

23.11.2020, 10:16

Вам же уже ответили, что

в рамках приказного производства суд ничего не устанавливает

23.11.2020, 12:54