Инвалид подал заявление на отмену штрафа за парковку на месте для инвалида - как действовать дальше?

23.10.2020 подавала заявление в ГИБДД об отмене штрафа, выписанного за парковку в месте для инвалида. Сама являюсь инвалидом, имею право парковать машину на таких местах. Но в тот день забыла выложить знак. Инспектор не стал проверять машину по базе. Машину эвакуировали. В этот же день, когда забирала постановление, подала заявление об отмене штрафа. Ответ на обращение не получила. Каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Постановление о привлечении к ответственности лучше обжаловать в суд.

Здравствуйте!

Все зависит от того, каким образом вы оформили свое заявление об отмене штрафа.

Если оформили как жалобу на постановление по делу, нужно ждать решение по этой жалобе. Если же направили как обращение - на него будет ответ дан в течение 30 дней, но срок для обжалования в этом случае вы пропустили.

Рекомендую обратиться в ГАИ для выяснения этих нюансов.