Квартира с долгом в фонд капитального ремонта - как решить проблему?
Здравствуйте, вы можете оплатить долг, а в последующем взыскать оплаченные вами денежные средства с бывшего собственника.
Что делать на основании статьи 158 ЖК РФ вам придется выплачивать этот долг, а потом взыскивать его с предыдущего собственника.
Обратитесь письменно к продавцу и попросите уплатить данный долг. Кроме того, долг должен быть на фамилию прежнего собственника, с его и должны взыскать долг. Вам необходимо оформить на себя лицевой счёт, чтобы не переносили на вас чужие долги.
Здравствуйте! Оплачивать новый собственник обязан. В фонде кап. ремонта открыть счет на жилое помещение, а не собственника. Затем взыскивайте с прежнего собственника в суд. порядке.